Дипломат пояснил, опасен ли для Украины союз Венгрии с Россией

06.10.2017 14:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дипломат пояснил, опасен ли для Украины союз Венгрии с Россией

В интервью журналистам «Обозревателя» Константин Грищенко, ранее занимавший должность главы Министерства иностранных дел Украины, заявил, что официальный Киев не ощутит на себе серьезного влияния в связи с тем, что венгерские власти предложили своим российским коллегам действовать сообща для противодействия реформы украинской системы образования. Об этом сообщает replyua.net.

«Речь идет о более внутреннем вопросе, решать который нужно в пределах Украины. Я не уверен, что прозвучавшие заявления из Будапешта каким-то образом повлияют на Украину. Безусловно, Киев должен более четко предоставить аргументы в пользу нового закона. Вместе с тем, все заявления венгерских политиков – это сплошной популизм», - рассказал дипломат. В то же время, Грищенко уверен, что Венгрия и Россия уже давно сформировали союз. 

«Реалии таковы, что этот союз возник далеко не вчера. И выходит он за пределы реформы образования в части языка. Основой этого союза являются аналогичные подходы внутренней политики и резкое невосприятие критики со стороны Европейского Союза», - подытожил дипломат. 



Теги: Украина, Россия, Донбасс, Венгрия, союз
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх