В Китае назвали 10 продуктов для самых полезных завтраков

09.10.2017 15:46
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Китае назвали 10 продуктов для самых полезных завтраков

Завтрак должен быть сытным, но и не влиять отрицательно на вашу фигуру.

В осеннее пасмурное утро большинство людей не могут с легкостью подняться с постели и уж тем более почувствовать прилив сил и энергии. Поэтому китайские диетологи подсказали, какие продукты должен включать в себя завтрак, чтобы он мог взбодрить вас, но при этом не быть чрезмерно калорийным.

Эти продукты должны присутствовать на утренней трапезе:

Овсяная каша. Добавьте к ней мед, свежее яблоко и несколько миндальных орешков, так она получится вкусной и мега-полезной.

Мюсли собственного приготовления. Диетологи не рекомендуют употреблять магазинные мюсли, потому как в них добавляют сахар. А вот если дома приготовить геркулесовую кашу с сухофруктами, пользы от нее будет намного больше.

Гречневая каша. Китайцы советуют кушать по утрам гречку с молоком.

Салат из сезонных фруктов. Нарежьте в пиалу груши, яблоки, цитрусовые фрукты и любые другие, какие есть в вашем холодильнике. Для заправки используйте мед и лимонный сок.

Салат из овощей с зеленью. Углеводы и клетчатка сделают свое дело, а если заправить салат оливковым маслом, то это блюдо будет очищать и омолаживать ваш организм изнутри.

Бутерброд. Только полезный бутерброд отличается от тех, к которым многие привыкли. Вместо белого хлеба используйте цельнозерновой, а колбасу замените отварным куриным филе. Добавьте лист салата и свежие томаты, чтобы бутерброд получился еще более полезным.

Натуральный йогурт. Домашний йогурт не содержит красителей, пищевых добавок и сахара, поэтому стакан данного кисломолочного напитка принесет пользу вашему желудку и кишечнику, поможет проснуться и не позволит набрать лишние килограммы.

Творог. Не многие могут заставить себя есть кислый творог на завтрак, но китайские диетологи рекомендуют кушать по утрам именно его, а для более приятного вкуса следует добавить мед и сезонные ягоды, обладающие полезными свойствами.

Омлет. Куриные яйца являются одними из самых питательных продуктов, вмещающих в себе максимум полезных веществ, в связи с этим эксперты и советуют на завтрак готовить омлет. Чтобы блюдо не показалось вам скучным, добавьте в омлет овощи и зелень.

Банановые панкейки. Для их приготовления вам понадобится немного муки, один банан и щепотка соды. Жарят панкейки на антипригарной сковороде без масла. Таким образом они получаются одновременно сытными и низкокалорийными. Для сладкоежек - это отличный вариант завтрака. Пить с ними можно зеленый чай с медом.

Такие завтраки наполнят ваш организм энергией до обеда и вы не будете чувствовать голод, но самое главное - поправиться от этих продуктов, съеденных утром, практически невозможно.

 

Источник: http://hronika.info 



Теги: Донбасс, здоровье, Китай, завтрак, продукты
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх