Резолюция ПА НАТО: в Раде увидели предпосылки для вступления Украины в Альянс

10.10.2017 08:04
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Резолюция ПА НАТО: в Раде увидели предпосылки для вступления Украины в Альянс

На пленарном заседании Парламентской Ассамблеи НАТО в Бухаресте была принята резолюция "Укрепление стабильности и безопасности в Черноморском регионе" открывает двери для обретения Украиной членства в Альянсе. Об этом на своей странице в Facebook написала председатель постоянной делегации в ПА НАТО, депутат Верховной Рады Ирина Фриз, передает apostrophe.ua.

"На пленарном заседании ПА НАТО в Бухаресте была принята резолюция "Укрепление стабильности и безопасности в Черноморском регионе" с учетом поправки украинской делегации, предусматривает продолжение стратегического обсуждения с Украиной и Грузией вопросы черноморской безопасности, а также дальнейшего усиления сотрудничества в рамках деятельности НАТО, направленная на укрепление безопасности в регионе и реализации политического решения относительно следующих шагов по имплементации решения Бухарестского саммита 2008 года", - отметила депутат.

"Тогда вопрос предоставления Украине и Грузии Плана действий относительно членства был отложен, но подтверждено, что в долгосрочной перспективе страны смогут стать членами Альянса. Резолюция ПА НАТО де-юре создает основания для того, чтобы мы приступили к избранию алгоритма относительно подготовки вступления в НАТО", - добавила она.



Теги: Украина, Донбасс, Грузия, Бухарест, НАТО, альянс, Верховная Рада
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх