В Германии официально появится "третий пол"

08.11.2017 19:24
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Германии официально появится "третий пол"

Суд посчитал, что личные права человека защищают в том числе и половую идентичность тех, кто не может отнести себя ни к мужскому, ни к женскому полу.
Федеральный конституционный суд в Карлсруэ (Германия) принял решение, что в записях актов гражданского состояния должна быть возможность для указания иного варианта, помимо женского или мужского пола, сообщил "Интерфакс".

Необходимые поправки в законодательство должны быть внесены до 31 декабря 2018 года. В частности, отмечается, что графа "пол" не должна быть ограничена вариантами мужской или женский.

Так, суд решил, что действующие нормы ЗАГС нарушают закон, в котором идет о дискриминации по половому и языковому признаку, происхождению, расовой принадлежности, религиозным или политическим убеждениям.

Суд посчитал, что личные права человека защищают в том числе и половую идентичность тех, кто не может отнести себя ни к мужскому, ни к женскому полу.
- Право на половую идентичность имеет первостепенное значение для индивидуальности; она обычно играет ключевую роль как в самовосприятии индивида, так и в том, как эта личность воспринимается другими людьми. Гендерная идентичность тех лиц, которые не являются ни мужчинами, ни женщинами, так же защищается законом, - сказано в постановлении.

Отмечено, что решение суда в Карлсруэ стало ответом на жалобу местного жителя, который ранее в нескольких инстанциях безуспешно пытался внести исправления в запись о своем рождении - в графе пола вместо зачеркнутого "женский" вписать "разный". Согласно специальной медицинской экспертизе, подавший жалобу человек не является ни мужчиной, ни женщиной.

По данным радиостанции, всего в ФРГ проживают до 80 тысяч интерсексуалов - лиц, чьи половые признаки нельзя строго отнести ни к мужским, ни к женским.

В Украинской медицине могут ввести "третий пол". В официальных медицинских документах введут третий пол - такая графа появилась в проекте Декларации о выборе врача для предоставления первичной медицинской помощи, разработанном МОЗ Украины.



Теги: Украина, Донбасс, Германия, пол, Конституционный суд, медицина
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх