В Кремле заявили, что Путин и Трамп договорились

11.11.2017 10:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Кремле заявили, что Путин и Трамп договорились

Президент США Дональд Трамп и президент Российской Федерации Владимир Путин во время саммита АТЭС во Вьетнаме подтвердили решимость разгромить террористическую группировку "Исламское государство" (ИГИЛ) в Сирии. Об этом говорится в совместном заявлении лидеров двух стран, размещенном на сайте Кремля.

Согласно заявлению, совместные усилия США и РФ по борьбе с ИГИЛ в Сирии будут продолжаться до тех пор, пока оно не будет побеждено.

Кроме этого, лидеры двух стран подтвердили свою приверженность суверенитету, независимости и территориальной целостности Сирии и призвали все стороны сирийского конфликта принять активное участие в Женевском политическом процессе.

Также отмечается, что Москва и Вашингтон согласны, что военного решения конфликта в Сирии нет.

Президенты подтвердили важность зон деэскалации в качестве временной меры по снижению насилия в Сирии, выполнению договоренностей о прекращении боевых действий, улучшению беспрепятственного гуманитарного доступа и созданию условий для окончательного политического урегулирования конфликта.

Отмечается, что совместное заявление готовили эксперты двух стран, а его финальную версию согласовали в субботу министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Рекс Тиллерсон.

Ранее сообщалось, что Путин и Трамп успели только поприветствовать друг друга во время фотосессии на саммите АТЭС во Вьетнаме.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх