Проститься с сатириком Задорновым пришло около 100 человек

12.11.2017 18:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Проститься с сатириком Задорновым пришло около 100 человек

Сегодня, 12 ноября, в России попрощались с 69-летним сатириком Михаилом Задорновым, который скончался 10 ноября. С октября 2016 года было известно, что у него рак головного мозга.

По данным российских СМИ, церемония прощания прошла в ритуальном зале морга клинической больницы "МЕДСИ", на ней присутствовали родственники, друзья и поклонники Задорнова. Мероприятие длилось почти два часа. Сначала планировалось, что церемония пройдет в закрытом режиме, но позже родственники передумали и допустили в зал поклонников. Отмечается, что почтить память артиста пришли около ста человек.

После церемонии тело Михаила Задорнова, согласно его последней воле, доставят в Латвию, где он будет похоронен рядом с отцом.

Напомним, что Михаил Задорнов родился в 1948 году в латвийской Юрмале. Он являлся Членом Союза писателей России. За свою жизнь он написал более десяти книг в жанре лирических и сатирических рассказов, путевых заметок, очерков.

Концерты сатирика собирали полные залы. Он широко известен своими критическими высказываниями в адрес западной культуры и образа жизни, в том числе, фразой, "ну, они тупые".

Поддержал оккупационные действия российской власти касательно Украины, после чего попал в список артистов, которым запрещен въезд в Украину.

Большой резонанс вызвали его шутки касательно трагедии "Боинга", погибшего над Донетчиной. Напомним, что 17 июля 2014 года в небе над селом Грабово (Шахтерский район Донецкой области, подконтрольный на тот момент и сейчас пророссийской группировке "ДНР") был сбит самолет Boeing-777 "Малайзийских авиалиний", выполнявший рейс Амстердам - Куала-Лумпур. В результате погибли все 298 человек, находившиеся на борту. Пассажирами рейса были граждане 10 стран, большинство погибших (196 человек) - граждане Нидерландов.



Теги: Россия, мир, смерть, Михаил Задорнов, прощание
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх