Россия стремительно банкротится

12.11.2017 20:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Россия стремительно банкротится

Число обанкротившихся компаний в Российской Федерации приблизилось к рекорду. Об этом сообщает DW, ссылаясь на данные аналитического обзора Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП).

"Количество обанкротившихся компаний в России выросло в третьем квартале 2017 года на 3% в сравнении со вторым кварталом, - говорится в сообщении. - О своем банкротстве с июля по сентябрь текущего года объявили 3227 компаний. Эта доля на 12,4% выше по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Зафиксированный уровень банкротств лишь на 2,1 процента ниже рекордного уровня, достигнутого в октябре 2009 года".

Отмечается, что наиболее сильно оказались затронуты компании строительной отрасли. Кроме того, существенное число банкротств также отмечено в области торговли, машиностроения и пищевой промышленности.

В числе причин такой плачевной динамики эксперты ЦМАКП называют медленное снижение Центробанком ключевой ставки и слабый потребительский спрос, отмечая при этом, что реальные доходы населения уменьшаются 12 кварталов подряд.

Про санкции, введенные против РФ за оккупацию Крыма и части Донбасса, российские СМИ скромно молчат...



Теги: экономика, Россия, мир, банкротство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх