СМИ: Евросоюз предложит Киеву инвестиционный план

22.11.2017 09:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
СМИ: Евросоюз предложит Киеву инвестиционный план

В ходе запланированного на послезавтра, 24 ноября, саммита Восточного партнерства в Брюсселе, руководство Евросоюза предложит Украине и ряду других партнеров возможность доступа к Европейскому внешнему инвестиционному плану, хотя вопрос о плане Маршалла никто не будет поднимать.

Как передает replyua.net со ссылкой на «Европейскую правду», соответствующая информация была предоставлена двумя европейскими чиновниками высокого ранга. 

«Для стран Восточного партнерства наличие Европейского плана внешних инвестиций – это выгодный новый ключевой инструмент», - пояснил один из них в интервью средствам массовой информации в бельгийской столице. Кроме того, отмечается, что планом предусмотрена и мобилизация частных инвестиций. Еще один собеседник заявил, что сейчас в повестке дня – оказание финансовой и инвестиционной поддержки странам региона.

Также известно, что при желании, Украина может инициировать вопрос и о «плане Маршалла». «Подобный саммит проводится для того, чтобы каждый партнер выносил на обсуждение важные для него вопросы. Ограничений у нас нет», - рассказал чиновник. 



Теги: Украина, Донбасс, Киев, Евросоюз
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх