Сотни людей погибли в результате подрыва мечети в Египте

24.11.2017 18:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сотни людей погибли в результате подрыва мечети в Египте

Сегодня, 24 ноября, на севере Синайского полуострова в Египте в результате подрыва мечети боевиками погибли как минимум 235 человек, ранены более сотни.

Предварительно, украинцев среди погибших и пострадавших в результате нападения на мечеть нет, об этом сообщила пресс-служба Департамента консульской службы МИД Украины.

По данным Bloomberg, нападение было направлено против людей, которые собрались на пятничные молитвы в мечети на западе от города Эль-Ариш. Боевики подъехали к зданию на четырех авто, кинули взрывное устройство и начали стрелять по людям, которые молились внутри.

Издание Al Arabiya со ссылкой на источники в Министерстве здравоохранения сообщает, что нападавшие также открыли огонь по машинам скорой помощи с потерпевшими.

Со ссылкой на государственное телевидение сообщается, что президентский офис объявил об общенациональном трехдневном трауре после террористической атаки.

Вооруженный конфликт на Синайском полуострове между боевиками и египетскими властями начался с революции 2011 года и продолжается до сих пор. Боевики время от времени совершают нападения, в том числе против сил безопасности, а те предпринимают антитеррористические меры.



Теги: Египет, мир, теракт, жертвы, мечеть, подрыв
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх