Тымчук прокомментировал активизацию ФСБ РФ на Донбассе и не только

25.11.2017 20:36
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Тымчук прокомментировал активизацию ФСБ РФ на Донбассе и не только

Координатор группы "Информационное Сопротивление", нардеп ("Народный фронт") Дмитрий Тымчук уверен, что Федеральная служба безопасности (ФСБ) Российской Федерации готовит теракты и диверсии не только в Украине, но и в самой РФ.

По словам Тымчука, "переворот" в "ЛНР" на данном этапе свелся к приходу к власти "главы МГБ ЛНР" Пасечника - человека, как и "министр внутренних дел" псевдореспублики Корнет (с которым "зарубился" теперь уже бывший глава "ЛНР" Плотницкий), из "орбиты" ФСБ РФ.

"В соседней Беларуси, не исключено, фабрикация "шпионского скандала" с (украинским журналистом – прим. ред.) П.Шаройко – результат того, что тесно сотрудничающий с ФСБ РФ белорусский КГБ ведет игру даже не против Украины, а против военного ведомства собственной державы, - отмечает Плотницкий. - Цель этой кулуарной игры – дискредитировать высшее военное руководство РБ (в первую очередь – министра обороны А.А.Равкова и госсекретаря Совбеза РБ С.В.Зася), с тем, чтобы заменить их на своих людей – точнее, на людей, более "подходящих" России".

Ближе к выборам в РФ можно ожидать активизации ФСБ уже на территории самой России, прогнозирует Тымчук – "с возможными уже не "подготовками к терактам украинских диверсантов и ИГИЛ", а самими терактами и диверсиями".

"Суть в том, что "подкожный жир" экономики России на исходе, сжирает немалые средства агрессия РФ на Донбассе, да и украденный Крым требует много ресурсов. Это значит, что игра в поддержку социалки в РФ ведется Путиным лишь до выборов, а после таковых россиянам явно предложат серьезно затянуть пояса. Это означает дестабилизацию ситуации в РФ, - отмечает координатор ИС. - В этих условиях максимальное укрепление позиций на всех направлениях уже сегодня – вопрос №1 для ФСБ".

Напомним, что вечером 24 ноября сайты пророссийской группировки "ЛНР" распространили заявление Пасечинка о том, что он стал "и.о. главы республики" вместо Игоря Плотницкого. Последний якобы сложил с себя полномочия "по состоянию здоровья".

Сегодня, 25 ноября, фейковые "депутаты" т.н. "народного совета" пророссийской группировки "ЛНР" на скорую руку поменяли "конституцию" псевдореспублики ради передачи власти Пасечнику, который в свое время получил медаль от Ющенко, служил в СБУ и был давно завербован ФСБ.



Теги: Россия, Донбасс, Беларусь, ФСБ, ЛНР, Тымчук
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх