В США снимет санкции с России? Тиллерсон выдвинул Путину ряд условий

10.01.2018 12:39
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В США снимет санкции с России? Тиллерсон выдвинул Путину ряд условий

С России снимут санкции только в том случае, когда будет полностью решен украинский вопрос. Об этом заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон, передает "Диалог.UA".

По его словам, пока российские войска не покинут Донбасс и Крым не вернется под юрисдикцию Украины, ограничительные меры в отношении РФ сохранят свою силу. "Вся архитектура санкций основана на агрессии РФ против Украины. Я хочу сказать, что первые санкции против России были введены в связи с захватом Крыма, а затем они постепенно усиливались.

Поэтому пока этот вопрос не решится, санкции не снимут", - сказал госсекретарь. Кроме того, Тиллерсон подчеркнул, если Кремль пойдет на обострение ситуации на востоке Украины, санкции лишь усилятся. Он добавил, что сейчас очень важно добиться снижения уровня насилия и соблюдения режима прекращения огня на Донбассе.

Напомним, как сообщал "Диалог.UA", ранее спецпредставитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер заявил, в случае выполнения Россией всех условий минских договоренностей американские власти снимут только часть санкций.




Теги: Россия, США, Донбасс, Путин, санкции
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх