- Почему из России депортируют защитников “русского мира”?11:40
- Захват Москвой белорусских областей: Лукашенко встретился с военными и сказал свое веское слово08:41
- В Макеевке появились группы молодых людей в «полувоенной одежде» с рюкзаками08:08
- На Донбассе сепаратисты "ДНР" открыли огонь по населенным пунктам: оккупанты хотят добиться обострения конфликта22:13
- Ассортимент и цены в супермаркетах Горловки21:49
- Бывший "министр ДНР" украл в Москве зарядное устройство18:59
- Украинцы в опросе рассказали, как вернуть оккупированный Донбасс17:40
- РФ может захватить иностранных наблюдателей в Керченском проливе17:06
- Дипломатическое самоубийство: в Украине возмутились хамским интервью будущего посла Польши16:23
- "Экс-министр ДНР" Красильников арестован в Москве за мелкую кражу, боевику "светит" депортация в Украину15:59
В Украину прибыл первый рейс с выжившими в результате теракта в Кабуле украинцами

Пережившие нападение на Intercontinental Hotel украинцы прилетели без вещей, которые сгорели в отеле. Они отказались комментировать произошедшее журналистам. В аэропорт Киев прибыл первый рейс с несколькими украинцами, выжившими в результате теракта в столице Афганистана Кабуле. Об этом сообщает ТСН.
В аэропорту их встретили родственники. Пережившие нападение украинцы прилетели без вещей, которые сгорели в отеле. Они отказались комментировать произошедшее журналистам.
Сегодня и завтра должны прийти еще два рейса со спасенными гражданами Украины, которые после освобождения из отеля находились на американской военной базе.
Вечером 20 января вооруженная группа, состоящая по меньшей мере из четырех человек, напала на отель Intercontinental Hotel в столице Афганистана Кабуле и открыла огонь по постояльцам. Полиция оцепила территорию вокруг здания и вступила в перестрелку с боевиками.
Нападение длилось примерно 17 часов. Ответственность взяли на себя боевики "Талибана". Телеканал TOLOnews со ссылкой на источник сообщил, что количество погибших может достигать 43 человек. По информации BBC, в результате атаки на отель погибли девять украинцев. Такие же данные привело МВД Афганистана.
Глава МИД Украины Павел Климкин заявил о гибели семи украинцев. Посол Украины в Таджикистане и Афганистане Виктор Никитюк отметил, что спастись удалось 19 украинцам.
Тела погибших граждан Украины доставят в Киев 24 января. Все жертвы работали на афганскую авиакомпанию Kam Air, рассказала пресс-секретарь МИД Марьяна Беца.
Теги: Украина, Донбасс, Афганистан, Кабул, теракт, МИД, МВД, боевики
- "Представительство "ДНР" во Франции: посол Украины рассказал, что с ним будет
- Генпрокуратура Украины начала расследовать дело о "государственном перевороте" в 2014 году
- В Кабуле убиты сотрудники украинской авиакомпании
- ИГИЛ взяло на себя ответственность за теракты в Египте
- Сбежавшие к агрессору Азаров, Захарченко и Шуляк клятвенно пообещали "захватить власть" в Украине и "сдать страну" России – громкие подробности
- Стало известно, в каком городе Украины тайно похоронили Окуеву: чеченка сама выбрала место захоронения еще перед первым покушением
- Минус 10 боевиков и две единицы техники за сутки: ВСУ сокрушительно ударили по "ЛДНР" в ответ на провокации12:21
- Уникальное предсмертное фото ДРГ боевиков с передовой напавших на ВСУ ночью: "Последние шаги врага на Донбассе"11:44
- Почему из России депортируют защитников “русского мира”?11:40
- Неделя на донбасских КПВВ: отказы в пропуске и оформление переселенцев11:19
- Бойцы ВСУ нанесли ответный удар по позициям НВФ: 8 погибших, 2 раненых, уничтожена техника11:02
- Обнародована схема обогащения "мэра" Докучаевска10:43
- Донецкая область может превратиться в Мариупольскую область10:24
- ВСУ разгромили позицию врага под Ясиноватой, мощный взрыв превратил в пепел ДЗОТ "ДНР". ВИДЕО09:58
- На Донетчине обозначились три горячие точки08:58
- В «ЛНР»: В «народном совете» кадровые перестановки08:24