Запахло полным перекрытием границы с Польшей

23.01.2018 13:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Запахло полным перекрытием границы с Польшей

Выступающие против изменений в налоговое законодательство Украины планируют в ближайшую субботу, 27 января, целиком заблокировать доступ к контрольно-пропускным пунктам на украинско-польской границе, сообщает replyua.net со ссылкой на ТСН.

Отмечается, что в планах представителей так называемого «челночного бизнеса» - перекрытие дорог на пунктах пропуска Шегини-Медика, Краковец-Карчова и Рава-Русская-Гребенное. По словам организаторов акции, протест будет продолжаться круглые сутки, а не пару часов.

В целом, требования людей заключаются в отмене новых правил ввоза физическими лицами товаров из-за рубежа, действие которых припало на начало года. Стоит отметить, что такая акция проходит уже не впервые. В начале января активисты уже блокировали пункты пропуска, однако акция длилась лишь несколько часов.

Из-за протестов глава комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина сообщила, что парламент может изменить или вовсе отменить принятые им нормы об ограничении на беспошлинный ввоз товаров из-за границы.



Теги: Украина, , Польша, таможня, граница, товар, Верховная Рада, КПП, пункты пропуска
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх