Порошенко провел первую важную встречу в Давосе: детали

24.01.2018 20:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Порошенко провел первую важную встречу в Давосе: детали

В ходе рабочего визита в Щвейцарию, где проходит Всемирный экономический форум в Давосе, президент Украины Петр Порошенко встретился с премьер-министром Израиля Беньямином Нетаньяху

Об этом сообщила его пресс-служба.

По словам Порошенко, Украина и Израиль согласились активизировать экономическое сотрудничество. “Наши страны готовы завершить переговоры по заключению Соглашения о зоне свободной торговли. Было приятно отметить положительную динамику развития украинско-израильского политического диалога”, – подчеркнул президент.

Напомним, Петр Порошенко будет выступать в Давосе 26 января – в рамках дискуссионной панели “Центральная и Восточная Европа: новая повестка для континента”.

Вчера, 23 января, в Давосе выступала его невестка – Юлия Порошенко. Она была заявлена как основатель и руководитель проекта Agrohub, со-основатель технологического кластера Radar Tech.

Родственница президента выступила с речью об украинских агростартапах, которые могут быть интересны зарубежным инвесторам.

Как сообщали СМИ, на форуме в Давосе Петр Порошенко проведет около 20 встреч. В том числе возможна встреча и с президентом США Дональдом Трампом. Несмотря на то, что переговоры не запланированы, глава МИДа Павел Климкин считает, что главы государств могут все-таки пообщаться.

Источник: Politeka



Теги: Донбасс, встреча, Давос, Порошенко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх