Украина получила из ЕС уже 26 млн. кубометров газа

05.03.2018 08:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украина получила из ЕС уже 26 млн. кубометров газа

По информации на 6:00 утра сегодняшнего дня, 4 марта, Украина получила из стран Евросоюза уже 26,5 миллионов кубометров газа из стран.

Как передает replyua.net, об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на Кризисный комитет при Министерстве энергетики и угольной промышленности. По данным ведомства, из России поставки газа уже прекратились. В то же время, в комитете добавили, что транзит российского газа Украиной не прерывался и составляет 241,7 млн кубометров. К тому же, по информации Кризисного комитета, собственная добыча газа на сегодняшний день составляет 57 млн кубометров в сутки, а на протяжение сток отбор голубого топлива из подземных хранилищ газа составляет 111,5 млн кубометров. Нынче остаток газа в ПХГ равен 9,6 млрд кубометров, из которых потребительского - 192,2 млн кубометров.

Как уже сообщалось, 2 марта Газпром сообщил о разрыве контрактов с Украиной на поставку и транзит газа в связи с решением Стокгольмского арбитража в пользу Нафтогаза.

Помимо этого, российский монополист отказался поставлять в Украину газ с 1 марта, в связи с чем был введен режим экономного режим потребления голубого топлива для недопущения кризисной ситуации в энергетике. 


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх