Путин был готов захватить всю Украину: представитель МИД Зеркаль рассказала, что остановило Россию от полномасштабного вторжения, – подробности

29.03.2018 12:19
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Путин был готов захватить всю Украину: представитель МИД Зеркаль рассказала, что остановило Россию от полномасштабного вторжения, – подробности

Заместитель министра иностранных дел Украины Елена Зеркаль рассказала о ключевом факторе, из-за которого Российская Федерация не рискнула пойти на полномасштабную военную интервенцию в отношении Киева.

В эфире одной из украинских радиостанций Зеркаль отметила, что страны Европейского Союза понимают, что существуют колоссальные риски прерывания транзита российского газа через территорию Украины. В Брюсселе полагают, что именно транзитный статус Украины остановил Россию от прямого военного вторжения. Об этом сообщает "Диалог.UA".

Также она подчеркнула, что за разрешением Германией строительства газопровода "Северный поток - 2" стоят исключительно рациональные мотивы Берлина: Меркель полагает, что данный вопрос станет настоящим инструментом прямого влияния на Москву.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх