Захарова о лишении России ЧМ-2018: Это их голубая мечта

01.04.2018 07:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Захарова о лишении России ЧМ-2018: Это их голубая мечта

Спикер министерства иностранных дел РФ Мария Захарова уверена: Запад не хочет, чтобы в России проводился чемпионат мира (ЧМ) по футболу.

"Это их просто голубая мечта, это главная цель. Вот, у меня такое впечатление, что вы знаете, как у нас русское выражение есть, хоть трава не расти, вот просто, что только бы убрать этот чемпионат мира по футболу из России. Все методы хороши, все фокусируется только на этот футбольный мяч, который, не дай Бог, все-таки коснется российского футбольного поля. Это же уже просто какой-то абсурд абсурдов!" – заявила Захарова в интервью российскому "Пятому каналу".

Она отметила, что ранее противники проведения турнира в России аргументировали свою позицию проявлениями расизма.

"Да, у нас никогда в жизни расизма не было! Вот у нас много проблем – у нас есть проблемы с экономикой, у нас есть в правочеловеской сфере проблемы, которые мы решаем, у нас много всяких проблем, но вот расизма у нас не было, - уверяет спикер МИД РФ. - У нас есть бытовой национализм – ну, это классика жанра… У нас есть, ну, я не знаю – куча проблем, как у любого нормального общества".

Издание gordonua.com напоминает, что ЧМ-2018 пройдет в России с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах страны: Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Волгограде, Самаре, Нижнем Новгороде, Саранске и Ростове-на-Дону.

После инцидента с отравлением экс-офицера российской разведки Сергея Скрипаля в Солсбери, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что ни один министр или член королевской семьи не поедет на ЧМ в Россию. Глава МИД Великобритании Борис Джонсон сказал, что предстоящий чемпионат мира по футболу в РФ похож на Олимпиаду 1936 года нацистской Германии.

Власти Исландии, Польши, Австралии и ряда других стран заявили о неприезде на чемпионат в Россию официальных лиц.



Теги: Россия, футбол, ЧМ-2018, Захарова
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх