Уже известны детали переговоров Трампа с Ким Чен Ыном

02.04.2018 14:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Уже известны детали переговоров Трампа с Ким Чен Ыном

На переговорах с КНДР США будут настаивать на полной денуклиаризации полуострова. Это в понедельник на форуме в Сеуле озвучил исполняющий обязанности посла США, временный поверенный в Республике Корея Марк Нэппер.Об этом сообщает ТАСС, передает Сегодня.

"Политика Соединенных Штатов остается неизменной. Мы желаем взаимодействия с Северной Кореей, но главной целью любого диалога с Пхеньяном будет полная, проверяемая и необратимая денуклеаризация Корейского полуострова. Это не обсуждается", – отметил Нэппер, говоря о предстоящей встрече президента США Дональда Трампа с лидром КНДР Ким Чен Ыном.

Поверенный также отметил, что США надеются на определенные результаты саммита, однако сохраняет "реалистичный взгляд на вещи". Ведь уже два десятилетия международному сообществу не удается заставить Пхеньян отказаться от разработки ядерного оружия.

Известно, что США и Республика Корея ведут подготовку к саммитам с КНДР. Сеул и Пхеньян договорились провести встречу своих лидеров 27 апреля в пограничном пункте Пханмунджом в демилитаризованной зоне.

"Наши подходы к проблеме Севера полностью совпадают. И согласны со словами президента [Республики Корея] Мун Чжэ Ина о том, что без денуклеаризации прогресс в отношениях двух Корей невозможен", – сообщил Нэппер по поводу слухов о возможных разногласиях позиций США и Южной Кореи.

Напомним, лидер КНДР Ким Чен Ын во время визита в Китай провел личную встречу с Си Цзиньпином, во время которой одной из тем переговоров была денуклеаризация Корейского полуострова. Ким Чен Ын согласился отказаться от ядерного вооружения, но с тем условием, что Южная Корея и США создадут для этого необходимые условия.

Как известно, в Белом доме назвали условия встречи Дональда Трампа с Ким Чен Ыном. Как отмечается, такая встреча возможна только при условии "конкретных шагов" со стороны Пхеньяна. Северная Корея должна выполнить свои обещания относительно денуклеаризации.

 

Источник: https://from-ua.com 



Теги: США, Донбасс, Северная Корея, Ким Чен Ын, Дональд Трамп

Вверх