Женщина представилась дочерью боевика Захарченка и получила кредит в ДНР на 3 миллиона рублей

03.04.2018 09:24
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Женщина представилась дочерью боевика Захарченка и получила кредит в ДНР на 3 миллиона рублей

На прошлой неделе, самозванка из Ростовской области организовала самую громкую аферу за последнее время в «ДНР». Вот, что узнали «Ведомости Донбасса» из собственных источников в т.н. «МГБ ДНР».

Женщина по имени Анастасия Захарченко (настоящее имя София Вакуленко) назвала себя незаконнорожденной дочерью главаря боевиков Александра Захарченко и благодаря фальшивой доверенности на подставную фирму, якобы выданную ей отцом, Анастасия получила несколько кредитов под разные промышленные проекты на оккупированной территории Донецкой области в «Центральном республиканском банке ДНР» на общую сумму около 3 млн рублей. Следует отметить, что после демонстрации сотрудникам банка детских фотографий с «отцом», его «дочери» не стали отказывать и руководство банка приняло решение о предоставлении кредита на условиях Анастасии.

Судя по всему, топ-менеджерам «Центрального республиканского банка ДНР» можно забыть об успешной карьере в банковской сфере, ведь их репутация опережает все их старания. К примеру, об инциденте уже известно в узких кругах топ-менеджеров ведущих банков Украины. Недобанкирам остается надеяться лишь на распростертые объятия «рассеи-матушки» — там к подобным выходкам аферистов уже привыкли, ведь по-другому просто невозможно получить кредит на выгодных условиях. Вот обывателям и приходится проявлять свою изворотливость и находчивость.

В конце концов, сотрудники «МГБ ДНР» поинтересовались у самого Александра Захарченко, знакома ли ему мошенница, а после его отрицательного ответа подали самозванку в розыск по оккупированной территории Донбасса. Возникают сомнения по поводу способностей «МГБ ДНР» эффективно сотрудничать с ФСБ РФ, а о сотрудничестве с Интерполом не может быть и речи. Именно поэтому вопрос возврата денег откладывается на неопределенный срок
Попросту говоря, у «МГБ ДНР» нет совершенно никаких полномочий для того, чтоб вернуть утраченные деньги боевиков.



Теги: Россия, , банк, кредит, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх