Ельченко: Агрессия России против Украины превращается в глобальную гибридную войну

05.04.2018 11:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ельченко: Агрессия России против Украины превращается в глобальную гибридную войну

Агрессия России в Украине переросла в гибридную войну мирового масштаба, заявил в Принстонском университете в США 4 апреля постоянный представитель Украины при Организации Объединенных Наций Владимир Ельченко, сообщает "Укринформ".

"Гибридная война, которую ведет Россия против Украины, постепенно превращается в глобальную гибридную войну. Она ведется на всех уровнях, на разных полях битв и с разной интенсивностью", – заявил дипломат.

Он напомнил о выступлении президента России Владимира Путина во время Мюнхенской конференции по вопросам безопасности в 2007 году, когда российский лидер заявил о неприятии однополярного мира и "раскрыл свои агрессивные планы по подрыву цивилизованного мира".

По словам Ельченко, Кремль не гнушается "применять любые инструменты для продвижения своей реваншистской программы, несмотря на человеческие потери", что привело к кровопролитию в Грузии в 2008 году, при этом в 2014 году, во время начала оккупации Крыма и наступления на Донбассе, Россия положила начало "попранию установленных принципов международных отношений".

Ельченко добавил, что сейчас Кремль превращает Крым в огромную военную базу и продолжает агрессию на востоке Украины. "Неправомерные действия России, а также непрерывная пропаганда, дезинформация, поддельные новости и другие гибридные инструменты применяются Россией ежедневно в непрерывном режиме", – сказал постпред ООН.

Он также выразил уверенность, что "только посредством закона можно справиться с режимом, который ставит себя вне закона". Ельченко подчеркнул, что Украина инициировала рассмотрение действий России в Международном уголовном суде, Международном суде ООН, а также арбитражное разбирательство в рамках Конвенции ООН по морскому праву.



Теги: Украина, Донбасс, Крым, Российская Федерация, ООН, гибридная война
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх