Марчук: «От Путина можно ждать самых парадоксальных решений»

05.04.2018 11:39
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Марчук: «От Путина можно ждать самых парадоксальных решений»

От российского президента можно ожидать самых непредсказуемых действий, и после выборов в России ситуация на Донбассе может обостриться. Как сообщает replyua.net со ссылкой на Сегодня, такое мнение прозвучало на одном из телеканалов от Евгения Марчука, представителя Украины в Минской подгруппе.

Марчук подчеркнул, что Запад зажал Москву со всех сторон, и российским властям пора одуматься. «В то же время, следует исходить из того, что ситуация может несколько измениться, а может – обостриться. Путин принимает парадоксальные решения. Кто бы мог спрогнозировать, что он может пойти на аннексию Крыма. А после этого никто не спрогнозировал, что начнется война на Донбассе. А это его бряцание ядерным оружием – разве это должен делать президент, когда в стране такие проблемы?», - подчеркнул Марчук. По его словам, у России имеется преимущество в минских переговорах – российская сторона хорошо обеспечена, и с Украиной это не сравнить.

«В России гигантские возможности. Сейчас мир это почувствовал. Мы видим это по высылке российских дипломатов. Но, к сожалению, я не безоглядный оптимист, а рациональный скептик. Надо быть готовыми ко всему. Ситуация может сложиться не так, как нам бы этого хотелось», - добавил Марчук.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх