Трамп обвинил Россию в том, что ему пришлось пустить ракеты на Сирию

14.04.2018 07:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Трамп обвинил Россию в том, что ему пришлось пустить ракеты на Сирию

Президент США Дональд Трамп в ходе выступления в Белом доме, где он объявил о начале ударов по Сирии, обратился и к России.

"В 2013-м году президент России Владимир Путин и его правительство обещали миру, что они гарантируют ликвидацию сирийского химического оружия, - сказал Трамп, подчеркнув, что оружие не было уничтожено. - Недавняя атака Асада и сегодняшняя реакция – результат неспособности России сдержать это обещание. Россия должна решить: будет ли она продолжать идти по темному пути, или вместе с цивилизованными странами будет способствовать стабильности и миру".

Напомним, что 7 апреля в городе Дума в Восточной Гуте, Сирия, произошла химическая атака, жертвами которой стали 70 человек. Страны Запада возлагают ответственность за атаку на Башара Асада и Россию.

Российская сторона немедленно опровергла все обвинения и сообщила, что в случае атаки со стороны США оставляет за собой право "сбивать ракеты и уничтожать источники огня". В ответ на это президент США Дональд Трамп в Twitter порекомендовал России приготовиться, "потому что они прилетят".

Сегодня стало известно, что Трамп отдал приказ нанести ракетные удары по сирийской территории в ответ применение химического оружия в Думе. К США также присоединились Великобритания и Франция. По данным источника Reuters, США наносили удары крылатыми ракетами "Томагавк".

После атаки с заявлением также выступили премьер-министр Британии Тереза Мэй и президент Франции Эммануэль Макрон. Посол России в США Анатолий Антонов предупредил, что действия стран не останутся без последствий.



Теги: Россия, США, Путин, ракеты, Сирия, Дональд Трамп
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх