Венгрия нашла новый способ давления на Украину

25.04.2018 18:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Венгрия нашла новый способ давления на Украину

Венгрия будет продолжать ветирование вступления Украины в НАТО до тех пор, пока Киев не «восстановит права», которые ранее предоставлялись в Украине национальным меньшинствам. Об этом заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто, заявление которого было обнародовано на сайте венгерского внешнеполитического ведомства, передает УНИАН.

Как отмечается, Сийярто указал на то, что Венгрия находится под значительным международным давлением из-за ее вето на дальнейшие соглашения Украины с Альянсом. Венгерская сторона считает это несправедливым, поскольку возлагает ответственность за сложившуюся ситуацию на Киев.

«Венгрия не уступит под международным давлением и не возложит права венгерского народа, живущего в Украине, на алтарь геополитических интересов», - заявил Сийярто.

«Венгрия продолжит ветировать вступление Украины в НАТО, пока она [Украина] не восстановит права, которые предоставлялись национальным меньшинам ранее», - указал глава венгерского МИД. По его словам, если бы Венгрия отказалась от вето, то осталась бы без инструментов, защиты венгров, живущих в Украине.

Венгерская сторона также обвинила Украину в наступлении на права нацменьшинств из-за предложенных президентом Украины Петром Порошенко изменений в закон о гражданстве.

 

Источник: https://from-ua.com 



Теги: Украина, , Венгрия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх