Российская оккупация погрузила Донбасс во тьму

01.05.2018 13:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Российская оккупация погрузила Донбасс во тьму

По результатам анализа данных космической съемки выявлено снижение уровня ночной освещенности в Луганской и Донецкой областях в 2016 по сравнению с 2012 г., что может свидетельствовать о спаде экономической активности на этих территориях.

Сообщает Министерство по вопросам временно оккупированных территорий, передает 62.ua.

Один из методов косвенной оценки экономического состояния региона - измерение уровня освещенности территории в ночное время с помощью спутниковых снимков.
На запрос МТОТ был осуществлен мониторинг изменений интенсивности ночного освещения Донецкой и Луганской областей за период 2012-2016 годы.

Как известно, потребление электроэнергии во всем мире считают важным показателем экономической активности. В странах с низким и средним уровнем дохода изменение ночной освещенности на 1% примерно равна изменению дохода на 1% ( "Electricity Use as an Indicator of US Economic", US Energy Information Administration Working Paper; Arora, Vipin and Jozef Lieskovsky, 2014).

По результатам проведенного анализа данных космической съемки выявлено значительное снижение уровня ночной освещенности в зоне АТО в 2016 году, по сравнению с 2012 годом. Так, для Луганской области уменьшения площади освещения в ночное время составило - 45%, а для Донецкой - 62%.

При этом, по временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей ухудшение ситуации с освещенности более ощутимым, чем на контролируемых Украины территориях.

Напомним, что сегодня большинство крупных предприятий, расположенных на оккупированной территории Луганской и Донецкой областей, прекратили работу, экономические цепи Донбасского региона, в связи с конфликтом, разорваны.

Особенно заметным является снижение уровня освещенности в населенных пунктах вблизи линии соприкосновения. Также наблюдается отсутствие освещения на северо-западной окраине Донецка и фактическое резкое снижение освещенности всего города. Подобная ситуация и с освещением Луганска.



Теги: экономика, Россия, , Луганск, Донецкая область, освещение, Луганская область, оккупация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх