Поддерживая Telegram, хакеры взломали сайт Росприроднадзора

02.05.2018 12:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Поддерживая Telegram, хакеры взломали сайт Росприроднадзора

В знак поддержки мессенджера Telegram хакеры взломали сайт российской Федеральной службы по надзору в сфере природопользования. Все попытки зайти на ресурс и его субдомены заканчивается неудачей. Об этом сообщает Гордон.

При попытке зайти на сайт все пользователи видят перед собой мультипликационную картинку, на которой Роскомнадзор сжигает Интернет с помощью блокировок и банов.

Рядом находится другой персонаж — собака-маскот — которую придумал основатель социальной сети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павел Дуров. Он запускает бумажные самолетики. Один из них, явно не нарочно сталкивается с головой Роскомнадзора.

Помимо этого, сразу же после появления картинки начинает играть песня «Помогатор» из популярного мультфильма «Фиксики». Само изображение является ссылкой на канал «L1TH1UM» в мессенджере Telegram.

Напомним, что в конце марта представители Роскомнадзора обратились в компанию Telegram Messenger Limited с требованием предоставить Федеральной службе безопасности Российской Федерации данные для декодировки сообщений. В случае невыполнения требования, в Роскомнадзоре пообещали заблокировать работу мессенджера на территории России.

По истечению ультиматума Роскомнадзора Таганский суд Москвы удовлетворил иск Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. В результате все сайты мессенджера Telegram были внесены в реестр запрещенных сайтов.

Тем не менее, глава компании и основатель мессенджера Telegram Павел Дуров заявил, что использует встроенные в приложение методы обхода российской блокировки.



Теги: Донбасс, , хакеры
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх