Заместитель министра о Донецке: есть агрессия РФ, но не надо снимать ответственность с Украины

03.05.2018 19:44
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Заместитель министра о Донецке: есть агрессия РФ, но не надо снимать ответственность с Украины

В ситуации на Донбассе есть вина не только Россия, но и Украинское государство, считает заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Юрий Грымчак. Об этом он заявил в интервью «Апострофу».

«В Донецке произошла российская агрессия, это понятно. Но не надо, в том числе, снимать вину с нашего собственного государства. Мы это допустили как государство. Да, мы на тот момент были слабыми, у нас с властью были недоразумения, и этим воспользовалась Российская Федерация.

Но люди, которые живут сегодня в Донецке, так же платили налоги, так же удерживали наше государство, и они имели право рассчитывать на то, что когда какая-то "гопота", большая часть которой приехала из России, будет захватывать административные учреждения, государство отреагирует правильно, даст тем, кто приехал, пинка – и в Ростов, а с остальными будет разбираться в соответствии с действующим законодательством. Так не произошло. И это тоже наша проблема», – сказал Грымчак.

Также он не согласен с утверждением, что в Донецке люди «какие-то не такие».

«Я прошу прощения, я родился и большую часть своей жизни прожил в городе Донецк. И я должен сказать, что на митинги на площади Ленина десятки тысяч людей выходили с флагами Украины. У нас первый человек погиб (это был пресс-секретарь партии "Свобода" Дмитрий Чернявский) во время проведения этих митингов. Это наша земля и наши люди», – подчеркнул заместитель министра.



Теги: , Донецк, Донбасс, Российская Федерация, агрессия, оккупация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх