Порошенко назвал ЧМ-2018 в РФ инструментом пропаганды

06.05.2018 18:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Порошенко назвал ЧМ-2018 в РФ инструментом пропаганды

Президент Украины Петр Порошенко убежден, что Россия стремится использовать проведение Чемпионата мира по футболу 2018 года для восстановления своей репутации на международной арене.

"Это - чистый инструмент пропаганды, чтобы хоть немного отбелить запятнанную репутацию России. Это не имеет ничего общего к спорту. Это - вопрос геополитики", - сказал Порошенко в интервью изданию немецкому "Фокус", подчеркнув, что "каждый должен лично решать, ехать туда или нет".

Ранее в интервью немецкому изданию Bild президент отмечал: "Футбольным фанатам предстоит самостоятельно принять решение, ехать ли в РФ учитывая российскую агрессию в Украине и Сирии". Он также напомнил, Олимпийский допинговый скандал, связанный с РФ. И подчеркнул: "Российское руководство полагает, что может переступать через любые правила. И так – по всем направлениям".

Чемпионат мира по футболу 2018 года начнется 14 июня, а матчи пройдут на 12 стадионах в 11 городах России. Между тем, на политическом уровне многие страны намерены бойкотировать Мундиаль в РФ.



Теги: Россия, футбол, ЧМ-2018, Порошенко, геополитика

Вверх