Германия намерена стать посредником в переговорах Украины и РФ по «Северному потоку-2»

14.05.2018 08:04
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Германия намерена стать посредником в переговорах Украины и РФ по «Северному потоку-2»

Михаэль Хармс, управляющий директор Восточного комитета германской экономики, рассказал в интервью агентству DPA, что Германия готова стать посредником в переговорах украинской и российской стороны по строительству газопровода «Северный поток – 2», о чем пишет replyua.net.

Так, согласно словам Хармса, объем транзита газа через Украину после реализации проекта остается главным вопросом. Он отметил, что Киеву не следует опасаться полного прекращения поставок, поскольку «Северный поток – 2» после запуска далеко не сразу выйдет на полную мощность. Управляющий директор заявил: «Правительство ФРГ может быть посредником, так как Германия и немецкая экономика играют важную роль в этом проекте». 

Проект «Северный поток – 2» предполагает сооружение двух ниток общей мощностью в 55 миллиардов кубометров газа в год. Трубы проложат от побережья России через Балтийское море до Германии, рядом с действующим «Северным потоком». Против проекта выступают некоторые страны, в том числе Украина, опасающаяся потерять доходы от транзита российского газа, и США, у которых есть амбициозные планы по экспорту своего СПГ в Европу. 



Теги: Донбасс, Германия, переговоры, Северный поток
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх