В Украине усложнили ввоз автомобилей на еврономерах

18.05.2018 11:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Украине усложнили ввоз автомобилей на еврономерах

Правила ввоза в Украину автомобилей с номерами Литвы ужесточили: отныне для того, чтобы заехать на территорию страны, необходимо иметь разрешение на трудоустройство в Литве и официальный трудовой договор. Как передает replyua.net, об этом сообщил член правления Союза автомобилистов Украины Петр Козак, сообщает «Укринформ».

«Вначале был запрос, направленный в Литву от нашего МИД, на который был получен ответ, каким образом происходит трудоустройство в Литве от посольства Украины в Литве. Удалось выяснить ситуацию с фирмами, как они занимаются выдачей фейковых доверенностей с регистрацией на себя автомобилей украинским гражданам, чтобы они управляли этими автомобилями, якобы они работают на эти фирмы», — сообщил Козак.

Затем Министерство иностранных дел передало информацию таможенникам, которые начали требовать у граждан Украины, въезжающим в страну на авто с литовской регистрацией, разрешение на работу в Литве и подписанный на бирже труда контракт с работодателем. Если эти документы отсутствуют, сотрудники таможенной службы не пропускают автомобиль. Новые правила вступили в действие с 17 мая. 



Теги: Украина, Донбасс, Европа, автомобиль
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх