Украинские аграрии просят не вводить санкции против России

21.05.2018 12:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украинские аграрии просят не вводить санкции против России

Крупнейшие аграрные ассоциации Украины обратились к СНБО с призывом отменить введение санкций против импорта российских удобрений. Как передает replyua.net со ссылкой на UBR, ассоциации просят лишь синхронизировать украинские санкции с теми ограничениями, которые ранее ввели США.

Среди тех, кто обратился с призывом к СНБО, - ассоциации, входящие в состав «Всеукраинского аграрного форума». Руководители ассоциаций заявили, что ужесточение санкции со стороны Украины приведет к большим потерям в сельском хозяйстве. В частности, в настоящее время российские удобрения покрывают почти 22 процента внутреннего потребления азотных удобрений и 77 процентов фосфоросодержащих удобрений. Если они в одночасье исчезнут из продажи на рынке Украины, это спровоцирует резкий рост цен на удобрения из других стран, а также приведет к появлению дефицита, и наполнить рынок продукцией за короткое время не получится. 

«Единственная возможность преодоления кризисных явлений в украинской химической отрасли заключается не в закрытии украинского рынка для поставок минеральных удобрений из Российской Федерации и других стран, а в повышении конкурентоспособности отечественных производителей, прежде всего, обеспечение их собственной сырьевой базой», - говорится в обращении к СНБО. 



Теги: Украина, , Донбасс, санкции, аграрии
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх