Путин не хочет, чтобы все рухнуло: в России озвучили прогноз по Донбассу

22.05.2018 09:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Путин не хочет, чтобы все рухнуло: в России озвучили прогноз по Донбассу

Президент России Владимир Путин не пойдет на развертывание открытого противостояния на Донбассе, поскольку боится кровопролитных боев на улицах украинских городов. Об этом в интервью "Апострофу" заявил российский публицист Евгений Ихлов.

"Что касается вовлечения в Украину и в Сирию, то они уже вызывают раздражение в массах, и победами на этих направлениях популярность не сыскать. Путин только не хочет, чтобы все рухнуло, и предпочитает "замораживать" ситуацию и не попадать в ситуацию резкого политического выбора. В гипотетическом случае начала всероссийских волнений наступление на Украину (так называемый "северный ветер") может ведь, напротив, только подхлестнуть протест, особенно если не будет мгновенного триумфа, а начнутся кровопролитные бои на улицах украинских городов", - сказал он.

Что же касается противостояния России с США, то оно никуда не испариться, потому что выгодно силам, противоборствующим действующему президенту Дональду Трампу.

"Конфронтация с США останется, потому что для антитрамповских сил усиление давления на Москву – единственный способ давления на Трампа. Поэтому информповодов для антиамериканизма будет вдоволь", - добавил российский публицист.



Теги: Россия, США, Донбасс, Путин, прогноз, РФ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх