Обострение на Донбассе исчерпало запасы оккупанта - РФ отправила на Донбасс новый "гумконвой"

24.05.2018 11:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Обострение на Донбассе исчерпало запасы оккупанта - РФ отправила на Донбасс новый "гумконвой"

На оккупированный Донбасс Россия 24 мая отправила очередной незаконный "гумконвой". Военные грузовики уже пресекли украинскую границу. Российское МЧС, занимающееся отправками "гумконвоя", отчиталось о вторжении в Украину, передает "Диалог.UA".

Стоит отметить, что в последнее время РФ резко сократила поставки на Донбасс своих "гумконвоев" в связи с серьезными экономическими невзгодами. Однако из-за резкой эскалации конфликта оккупационным войскам РФ, по всей видимости, понадобилось пополнить запасы вооружения, боеприпасов и прочего.

Для этого на оккупированные территории Кремль экстренно послал очередной, уже 77-й по счету, конвой. В МЧС РФ отчитались о незаконном пресечении российскими военными грузовиками украинской границы, захваченной террористическими "Л/ДНР". Против обыкновения число грузовиков, въехавших в "республики", названо не было.

Россияне только отметили, что они ввезли 400 тонн "гуманитарного" груза. Там якобы находилось детское питание и оборудование для проведения аварийно-спасательных работ. При проникновении грузовиков в Украину через КПП "Донецк" и "Матвеев Курган" россияне традиционно не допустили к их досмотру ни украинских силовиков, ни международных наблюдателей, чем грубо нарушили международное право.



Теги: Россия, Донбасс, МЧС, , оккупация, ДНР, ЛНР, гуманитарный конвой, КПП, РФ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх