- Россия убивает украинцев не только на войне: соцсети поразила история об умершей переселенке с Донбасса15:31
- Украина значительно опустилась в рейтинге качества жизни14:33
- В СБУ заявили, что Россия готовит силовой сценарий на выборы в Украине13:48
- Пропагандисты «ДНР» и РФ объявили взрывы в Донецке «бомбардировкой с дронов»13:31
- Чем на самом деле украинские копы отличаются от европейских12:09
- Российские военные подтвердили скорое вторжение в Украину: кадры танков и бронетехники на границе потрясло Сеть10:49
- В ВСУ уточнили, в каком случае применят ПВО против России08:29
- Помощи не будет: стало известно о плане Путина по захвату Беларуси21:42
- В ООС выставили ультиматум авиации РФ: «Будем применять оружие»20:15
- Совет ЕС поддержал «азовский пакет» санкций против России20:01
В Крыму 2-й день бушует мощный лесной пожар: оккупант не в состоянии спасти заповедник под Ялтой. ВИДЕО

В оккупированном Россией Крыму 11 августа вспыхнул лесной пожар. Горит более 15 гектаров урочища "Уч-Кош", что под Ялтой.
О ЧП с лесным пожаром отчиталось российское МЧС, передает "Диалог.UA".
Возгорание вспыхнул в субботу, 11 августа, на границе Ялтинского и Крымского горно-лесных заповедников. Справиться оккупанты с ним не смогли, в том числе, и из-за сильного ветра. По последним данным, огонь уже объял более 15 гектаров заповедных земель.
"Ночью ветер поменял свое направление и в ущелье образовалось сильное задымление. Также огонь перешел в лощину на участок скалистой местности, куда обычная техника проехать не в состоянии. Личному составу приходится работать по фронту очага пожара в условиях жаркой погоды и сильной задымленности", - попытались оправдаться за провал пособники оккупационных властей.
Только 12 августа они додумались подключить авиацию для тушения пожара в заповеднике. Двое российских МИ-8 совершили около 10 сбросов воды, однако справиться с возгоранием пока так и не смогли. На сегодня гражданам строжайше запрещено посещение объятого огнем урочища "Уч-Кош".
Теги: Россия, Донбасс, Крым, заповедник, Ялта, пожар, лес, МЧС, авиация, оккупанты
- В ОРДО пытались ввезти споры грибов- галлюциногенов21:00
- Стало известно, сколько Украина за 4 года выплатила пенсионерам ОРДЛО20:41
- Посмотри в небо: Жители Донецка сняли полет над городом неизвестного самолета. ВИДЕО20:16
- На КПВВ «Станица Луганская» люди массово теряют сознание19:57
- Взрывы в Донецке: что произошло на самом деле, и что боевики оставили "за кадром" - подробности19:29
- В ОРДО обвинили «Правый сектор» в обстреле Горловки19:15
- В конно-спортивной школе в «ДНР» лошади голодают и спят на отходах подсолнечника18:50
- Мариуполь содрогнулся от сотен "прилетов" - жители дико напуганы артобстрелом боевиков: "Такого с 2014-го не было"17:51
- В одном из районов Горловки жестоко убили мужчину17:08
- Армия РФ нападает на ВСУ по всему фронту, пустив в ход сотни мин, артиллерию и ПТРК, – детали ожесточенных боев16:49