Россия опять в центре международного скандала

24.08.2018 08:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Россия опять в центре международного скандала

Сухогруз "Лада", принадлежащий российской компании, в Порт-Элизабете Южно Африканской республики задержали местные стражи порядка.

Громкий скандал с российским следом разразился на юге Черного континента. Полицейские арестовали судно "Лада" , на борту которого, предположительно, находился смертоносный груз. Об этом передает "Российский Диалог". Появилась информация о громком аресте российского торгового судна "Лада" Порт-Элизабете на территории ЮАР, местные власти уверяют, что корабль незаконно перевозил взрывчатые материалы. "TNPA подтвердила, что судно Lada было задержано полицейскими и в данный момент стоит на якоре. Нам известно, что внутри находится предположительно взрывчатка", - сообщает портал News 24 со ссылкой на Национальное портовое управление предприятия Transnet (TNPA), ссылаясь на информацию, предоставленную одним из работников порта. Как стало известно, судно держало путь из Тулиара (Мадагаскар) до нигерийского Лагоса.

А в Южноафриканской республике "Лада" успела отгрузить более десятка контейнеров, пока не нагрянули стражи порядка. Между тем, это приключение далеко не единственное для российских мореплавателей в территориальных водах Черного континента. Недавно стало известно о захвате судна с россиянами печально известными сомалийскими пиратами. 

Источник: www.dialog.ua 



Теги: Россия, Донбасс, Африка, скандал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх