ОБСЕ зафиксировала переход людей в военной форме через неподконтрольную границу с РФ

03.10.2018 10:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ОБСЕ зафиксировала переход людей в военной форме через неподконтрольную границу с РФ

За прошедшую неделю через пункты пропуска «Гуково» и «Донецк» на неподконтрольной правительству Украины участке госграницы прошли 40 человек в военной форме.

Об этом ОБСЕ сообщает в отчете, опубликованном 2 октября, передают novosti.dn.ua.

«В течение отчетного периода количество человек в военной форме, которые пересекали границу в обоих направлениях, возросло до 40 человек (по сравнению с 26 лицами на прошлой неделе), 12 из них перешли границу в РФ и 28 - в Украине (93% лиц с этой категории прошли через КП "Донецк")», - говорится в отчете.

Отмечается, что неподконтрольную часть границы люди в военной форме пересекали как пешком так и на автомобилях, часть из них перемещалась группами, часть – единолично. В отчете указано, что вести подсчет лиц пересекавших границу на авто было сложно из-за затонированных стекол.

Всего за неделю наблюдатели ОБСЕ зафиксировали на неподконтрольной границе с РФ 409 автобусов - как «регулярных», так и «нерегулярных» рейсов, 156 грузовых и пассажирских микроавтобусов, а также 903 грузовых авто, 493 из которых проехали в направлении РФ. Среди них - 60 бензовозов.

Кроме того, наблюдатели ОБСЕ слышали прохождения поездов по железнодорожной линии юго-западнее «Гуково». В течение недели было зафиксировано 17 прохождений: 9 поездов в Россию, остальное - на территорию Украины.



Теги: Россия, Донбасс, граница, военные, ОБСЕ, , поезда, РФ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх