Лукашенко готовит Беларусь к войне: "Мы не можем положиться на Россию"

06.10.2018 12:11
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Лукашенко готовит Беларусь к войне: "Мы не можем положиться на Россию"

Президент Беларуси Александр Лукашенко на фоне слухов о планах Кремля снять его с поста заговорил о высокой вероятности войны. О важном сигнале Лукашенко Кремлю рассказала "ЛентаUA.net".
В пятницу, 5 октября, Лукашенко выступил перед военными на одном из полигонов Беларуси. Он назвал Россию "главным военным союзником", однако добавил, что положиться на эту страну на 100% Беларусь не может. "Мы видим поведение некоторых тут союзников", - отметил он, уточнив, что в самое ближайшее время начнется масштабное укрепление обороноспособности Беларуси. Среди прочего, заверил он, белорусские войска будут снабжены новейшим высокоточным вооружением. "Если кому-то захочется с нами повоевать, он в окно получит эту (белорусского производства - ред.) ракету", - пообещал Лукашенко, добавив, что войска Беларуси смогут быстро отразить агрессию врага, который попытается "сунуться" в страну. Пообещал он удары диверсионных групп и на территории вероятного противника.
Помимо этого, Лукашенко еще и пообещал вооружить всех граждан Беларуси пистолетами и автоматами в случае, если кто-то попытается оккупировать страну. Он заверил, что стрелковое оружие получат 7 миллионов граждан, за исключением детей.
Важно отметить, что данное заявление Лукашенко сделал на фоне участившихся слухов о планах Кремля аннексировать Беларусь. Сообщается также о том, что Путин намерен убрать его с поста президента. Названа даже предварительная дата.



Теги: Россия, Донбасс, война, Беларусь, Лукашенко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх