Крупным городам мира грозит затопление

08.10.2018 13:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Крупным городам мира грозит затопление

Изменения климата только усугубят уже проявившиеся проблемы.

В связи с глобальным потеплением Лондон, Лагос, Шанхай и другие мировые города уйдут под воду, словно загадочная Атлантида, заявили эксперты.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на vladtime.ru.

Ученые спрогнозировали повышение более чем на 40 см уровня воды мирового океана в случае увеличения температуры на 1,5 градуса выше доиндустриального уровня. Специалисты организации Christian Aid уверены, что крупным городам мира грозит гибель от затопления.

По мнению ученых, первой с наводнением столкнется столица Великобритании. Кроме того, изменения климата только усугубят уже проявившиеся проблемы – город активно борется с оседанием почвы. Об этом свидетельствует частое использование властей Барьера Темзы, который является основной защитой от наводнений. Построенной в 1984 году плотиной намеревались пользоваться около 3-х раз в год, однако сейчас к Барьеру обращаются не менее 7-ми раз ежегодно.

Эксперты уверены, что Хьюстон также находится под угрозой затопления. Город за годы существования просел на 3 метра и продолжает оседать. Манила, Лагос, Дакке и Шанхай также пострадают от климатических изменений. Не исключено, что столица Таиланда также окажется под водой.



Теги: Донбасс, , наводнение, затопление
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх