Легкая депортация: Германия может добавить Украину в список безопасных стран

20.10.2018 07:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Легкая депортация: Германия может добавить Украину в список безопасных стран

Немецкое правительство планирует включить в список безопасных стран происхождения мигрантов еще 14 государств, среди которых Украина, Беларусь и Молдова. Мигрантов из "безопасных стран" значительно легче депортировать из Германии, если им откажут предоставлять убежище, а ходатайство таких мигрантов относительно убежища рассматриваются по ускоренной процедуре, передает ЗН со ссылкой на DW.

Отмечено, что в июле Германия внесла в такой список Грузию, Алжир, Тунис и Марокко. На этот раз в список безопасных стран происхождения мигрантов немецкое правительство хочет добавить Украину, Беларусь, Молдову, Танзанию, Вьетнам, Кубу, Колумбию, Пакистан, Индию, Кению, Бенин, Гвинею-Бисау, Центральноафриканскую Республику и Чад.

В этом году положительные решения о предоставлении статуса беженца гражданам указанных стран получили менее 5% человек. В случае, если такая доля сохраняется несколько лет, то, согласно коалиционному соглашению, соответствующие государства должны быть внесены в список безопасных стран происхождения.

Однако в немецком Министерстве внутренних дел отметили, что принятие такого решения зависит от предписаний Евросоюза и требований Федерального конституционного суда Германии. Для начала правительству необходимо проанализировать ситуацию в государствах, которые планируется добавить в перечень, и подтвердить, что там нет угрозы пыток, жестокого обращения или вооруженного конфликта. Сейчас трудно сказать, когда соответствующий анализ завершится.

Источник : https://from-ua.com 



Теги: Украина, , безопасность, Германия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх