Попадут в рай: в Украине объяснили, в чем реальная опасность Путина

20.10.2018 07:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Заявления президента России Владимира Путина на Валдайском форуме, как человека, который "действительно контролирует ядерную кнопку" не стоит недооценивать.

Об этом в интервью "Апострофу" заявил содиректор программ по внешней политике и международной безопасности "Центра Разумкова", бывший первый помощник министра обороны Украины Алексей Мельник.

"Если бы такие заявления звучали из уст Жириновского, то можно было бы посмеяться, покрутить пальцем у виска. Но мы услышали слова из уст человека, который действительно контролирует ядерную кнопку. Отличие сегодняшней ситуации от времен Советского Союза заключается в том, что там была определенная система страхования, то есть определенные сдерживающие факторы со стороны партийного руководства или военного командования. Сегодня, исходя из того, что Путин может единолично принимать решение (по ядерной кнопке), его слова вызывают огромное беспокойство. Тем более, что это далеко не первое подобное заявление президента России. Это уже не звонок, а огромный колокол для руководства главных мировых игроков - США, европейских государств. Потому что есть все основания считать, что все мы имеем дело с психически нездоровым человеком. И эти заявления - не только слова. Это вписывается в ту политику, которую Россия проводит последние 5 лет. Это нагнетание милитаризма и самоизоляция", - уверен он.

По словам Мельника, опасность таких заявлений заключается еще и в том, что их последствия оценить довольно сложно.

Источник : https://apostrophe.ua 



Теги: Украина, Донбасс, Путин, опасность,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх