В ВМС рассказали детали нападения на украинский корабль

26.11.2018 18:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В ВМС рассказали детали нападения на украинский корабль

Украинские корабли, на которые было совершено нападение, находятся в оккупированной Керчи, моряков переправили в Москву.

Об этом сообщил командующий Военно-морскими силами Украины Игорь Воронченко, передает "Диалог.UA". Президент Петр Порошенко подписал указ о решении СНБО от 26 ноября 2018 "О чрезвычайных мерах по обеспечению государственного суверенитета и независимости Украины и введении военного положения в Украине". Отмечается, что все три захваченных украинских судна находятся в оккупированной Керчи, их боевое состояние не известно.

Воронченко сообщил, что двое солдат контрактников находятся в керченской больнице, вместе с офицером ВСУ. Их состояние также неизвестно. По данным командующего, на три украинских корабля было выслано целых десять российских судов.

Из них шесть кораблей ФСБ РФ, 4 судна были под флагами Черноморского флота России, среди которых было два катера. 20 украинских моряков переправлены в Москву.

Ранее сообщалось, если 26 ноября, на внеочередном заседании ВР нардепы примут решение, то военное положение в Украине по обращению СНБО введут сроком на 60 суток. В Российской Федерации говорят о госпитализации троих военнослужащих ВМС Украины, раненных в Азовском море, и анонсировали уголовное дело против них.

Источник: www.dialog.ua 



Теги: Украина, Донбасс, Керченский пролив, нападение, ВМС, корабль
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх