Эксперты заявили о самом сильном снижении цен на нефть за последние десять лет

01.12.2018 22:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Эксперты заявили о самом сильном снижении цен на нефть за последние десять лет

Финансовое интернет-издание Investing.com вчера, 30 ноября, проинформировало о самом серьезном снижении стоимости нефти за последнее десятилетие, которое зафиксировали в ноябре. Как передает replyua.net, если сравнивать с началом месяца цена североморской марки Brent снизилась на 21,6 %. Цена январских фьючерсов нефти Brent 30 ноября на торгах на лондонской бирже ICE находилась на отметке 58,6 доллара за баррель.

Снизилась цена и техасской марки WTI — в ноябре она стала дешевле на 22,4 %. Так, стоимость фьючерса на WTI на январь на торгах Нью-йоркской товарной биржи 30 ноября была равна 50,5 доллара за баррель. Большее падение цены на нефть на мировом рынке наблюдалась только в октябре 2008 года. На то время Brent за месяц стала дешевле на 33,4 процента, а WTI — на 32,6 процента.

Аналитики авторитетного американского агентства Bloomberg уже предупредили, что нефть и далее будет дешеветь, если на рынке будет сохраняться избыток ее предложения. Единственный выход - это сокращение суточной добычи нефти. 



Теги: , цена, нефть, эксперт
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх