В России хотят закрыть допуск украинских кораблей в Азовское море

10.12.2018 12:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В России хотят закрыть допуск украинских кораблей в Азовское море

Российские власти должны полностью запретить проход через Керченский пролив украинским военным и торговым кораблям, чтобы исключить риски новых диверсий.

Как сообщает replyua.net со ссылкой на телеканал Россия-1, такое заявление прозвучало от директора Центра изучения стран Центральной Азии и Ближнего Востока Семёна Багдасарова.

«В случае даже малейшей угрозы подрыва этого стратегического объекта - Крымского моста - для нас это очень ощутимая вещь. Это наша связь с Крымом, это наш символ. Поэтому пора вообще прекратить допуск кораблей Украины – торговых, военных – в Азовское море. Азовское море никакого отношения к Украине не имеет», - подчеркнул Багдасаров.

Также он отметил, что по глупости некоторых людей в свое время не были взяты под контроль Бердянск и Мариуполь, но рано или поздно «ополченцы Донбасса это сделают, иначе провокации будут происходить каждый день». Багдасаров также предположил, что киевские власти хотят запустить в Азовское море корабли США и НАТО. «Чтобы этой провокации не было, надо это как-то легализовать», – подытожил Багдасаров.



Теги: Украина, Россия, Донбасс, Азовское море, корабли
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх