Украина усиливает группировку на Азове в ответ на агрессию России, - адмирал

31.12.2018 19:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Командующий ВМС адмирал Игорь Воронченко поздравил граждан Украины с наступающими праздниками. По его словам, несмотря на сложную обстановку в Азовском море, нашей стране удалось нарастить там свою группировку и 2019 год станет для украинского флота годом новых вызовов, достижений и возможностей. Как передает replyua.net, об этом идет речь в его поздравлении на Facebook.

Отмечается, что стратегия ВМС Украины конкретно определила ориентиры развития до 2035 года. Ею предусмотрено усиление боевых способностей морского, берегового и воздушного компонентов национального флота, продлено совершенствование системы базирования.

«В ответ на агрессивные действия РФ мы активизировали силы и системно наращиваем группировки на Азове. Наиболее напряженными стали последние месяцы текущего года. 25 ноября Россия осуществила открытый акт агрессии и захватила в плен 24 украинских военных моряков. Данное событие всколыхнуло весь мир, сплотила нас и объединило в борьбе со страной-агрессором. Возвращение домой наших героев является главной задачей в следующем году, это наше дело чести. 2019-й для национального флота станет годом новых вызовов, достижений и возможностей», – рассказал Воронченко.



Теги: Украина, Донбасс, Азовское море, агрессия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх