Когда миротворцы ООН начнут "рвать" боевиков на Донбассе

31.01.2019 17:11
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Когда миротворцы ООН начнут "рвать" боевиков на Донбассе

О миротворческой миссии ООН на Донбассе в последнее время говорят многие. Не умолчал об этом и военный эксперт Олег Стариков, который сообщил, что миротворцы могут появиться на Донбассе уже этим летом, учитывая обстоятельства.

Стало известно о том, что миротворцы могут прийти на Донбасс только при определенных условиях. Эксперт рассказал, что нужно соответствующее финансирование, а также принятое решение ООН. Такое мнение выразил военный эксперт Олег Стариков, передает издание "Диалог.UA" со ссылкой на DN.UA.

"Нужно сразу сказать, что миротворцы из ООН, а также ОБСЕ выполняют разные задачи, хотя обе структуры напрямую связаны с Евросоюзом. Совет Безопасности ООН, в свою очередь, должен принять решение касательно операции по поддержке мира на Донбассе, и только после этого туда зайдет не только военный контингент, но еще полицейский с гражданским. Бюджет же на подобное мероприятие пятый департамент ООН может выделить уже 1 июля 2019 года. Именно с этого времени начнется реальная работа над вводом миротворцев", - сказал эксперт. Стариков также сообщил, что на Донбасс войдет около 20 000 миротворцев. В ООН считают это количество достаточным.



Теги: Донбасс, бюджет, ООН, финансирование, ОБСЕ, Евросоюз, боевики, миротворцы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх