В Минске проходят переговоры по Донбассу

27.03.2019 15:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Минске проходят переговоры по Донбассу

В столице Беларуси начался очередной раунд переговоров по урегулированию ситуации на востоке Украины, к переговорам приступили рабочие подгруппы Трехсторонней контактной группы. Об этом сегодня, 27 марта, сообщает пресс-служба МИД Беларуси.

«В Минске проходит встреча рабочих подгрупп Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины», – говорится в сообщении.

В «ДНР» утверждают, что «гуманитарная подгруппа Контактной группы приступила к переговорам в Минске. В рамках встречи планируется обсуждение вопросов проведения нового обмена пленными по формуле "всех установленных на всех установленных", а также возвращения документов бывшим украинским военнопленным, которые были освобождены в результате обмена 27 декабря 2017 года. Кроме того, особое значение имеет вопрос выработки механизма по организации поиска лиц, пропавших без вести».

В «ЛНР» заявляют, что «рабочая группа по гуманитарным вопросам приступила к работе в Минске. Киев в очередной раз представлен только экспертами. Уполномоченные представители в рабочей группе от Киева Виктор Медведчук и Ирина Геращенко отсутствуют на заседании».

В «ЛНР» также добавляют, что «в Минске началось заседание подгруппы по безопасности» и «рабочая группа по экономическим вопросам приступила к работе».

 

Источник: https://dnews.dn.ua 



Теги: Донбасс, Минск, переговоры, Минские соглашения
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх