Трагедия в «Шереметьево»: Владимир Зеленский выразил сочувствие россиянам

06.05.2019 19:03
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Трагедия в «Шереметьево»: Владимир Зеленский выразил сочувствие россиянам

На личной странице в Facebook новоизбранный украинский президент Владимир Зеленскийвыразил сочувствие по поводу гибели людей в трагедии с самолетом, которая произошла в аэропорту «Шереметьево», передает replyua.net.

В своем обращении к россиянам Зеленский также вспомнил об украинских пленных, которых незаконно удерживают в тюрьмах РФ. «Жизнь — это высшая ценность. О том, что ее нужно беречь, нам напоминают наши потери на фронте, трагедии, подобные теракту на Шри-Ланке и аварии в «Шереметьево». Погибших не вернуть. Мы сочувствуем близким и будем помнить о тех, кого больше нет. А еще мы ежедневно думаем о наших пленных. Они живы. И есть те, в чьих силах вернуть их в семьи, те, в чьих силах не допустить трагедий. Чтобы иметь шанс в этом мире, мы должны поставить человека и его жизнь главной целью», — написал новоиспеченный политик.

Отметим, украинцы по-разному отреагировали на пост нового главы Украины. Одни осудили Зеленского за его обращении к стране-агрессору. Другие же напротив, подчеркнули, что таким образом новый украинский лидер показал свое великодушие. «Шереметьево»? Израиль два дня бомбят. Где хоть слово? У нас шестой год войны. Новый президент с Полтораком встретился? С Муженко? На кой х*р нам «Шереметьево»?», «Я правильно понимаю: по сути поводом для реакции стала авария в «Шереметьево», а все остальное, как говорится, подводка и туман? Вы серьезно?!», «Там, в «Шереметьево», погибли 40 оккупантов, которые способствовали становлению своего фашистских режима. Я видел, как оккупанты злорадствовали нашим потерям на войне, которую они начали. И теперь я должен сочувствовать!!! У меня только отвращение к оккупантам!!! Эмоций не осталось, ни сочувствия, ни злорадства», — негодуют подписчики Зеленского в комментариях.

«Владимир Александрович,спасибо за теплые слова! Впервые в жизни чувствуется искренность и откровенность от президента», «Владимир Александрович! Спасибо за человечность, народ Украины достоин такого президента», «Молодец Зеленский! Погибли невинные люди, это большое горе. Во всем мире любой нормальный президент высказывает свои соболезнования в такой ситуации», «Мы все люди! или вы сдурели, или вам поотшибало последнее? В России живет много наших украинцев! Много наших родственников! Владимир молодец», — пишут сторонники милосердной позиции Зеленского.



Теги: Донбасс, трагедия, Владимир Зеленский, авиакатастрофа, Шереметьево
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх