В США признали важность Медведчука в налаживании отношений Украины и России

10.05.2019 17:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В США признали важность Медведчука в налаживании отношений Украины и России

В США признали важность Медведчука в налаживании отношений Украины и России
Американское антиглобалисткое издание The Duran опубликовало статью о перспективах урегулирования конфликта на Донбассе в президентство Зеленского, пишет from-ua.
В частности, в статье идет речь об интервью Виктора Медведчука информагентству Reuters. «Агентство Reuters сообщило, что украинский законодатель, который является единственным переговорщиком между Украиной и Россией, «Виктор Медведчук, значительный деятель украинской пророссийской оппозиции», призывает новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского договориться с Путиным о возвращении Донбасса в Украину», — пишет The Duran.
В статье отмечается, что партия «Оппозиционная платформа ‒ За жизнь», которая занимает второе место согласно опросам, может быть готова сотрудничать с Зеленским в парламенте после выборов в октябре по отдельным вопросам.
Вместе с тем сайт UAWire опубликовал материал «Россия предложит Зеленскому сделку по газу и Донбассу», где сообщает, что «Москва видит шанс улучшить отношения с Украиной по итогам президентских выборов в Украине». Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, комментируя результаты второго тура голосования, после которого 41-летний Владимир Зеленский победил, набрав свыше 70% голосов.
«По словам Медведчука, который ездил в Москву на встречу с Путиным и представителями российского правительства две недели назад, Москва обещает 25-процентную скидку на газ, если Украина согласится возобновить прямые закупки у «Газпрома», а не реверсные закупки из европейских стран, как было с 2015 года», — пишет The Duran.
Кроме того, Медведчук сказал, что соглашение о том, как добиться мира на Востоке Украины, может быть достигнуто «в течение нескольких месяцев» и вступит в силу в течение «шести-восьми месяцев», добавив, что любые переговоры по этому вопросу должны вести Киев, Москва и два отколовшихся пророссийских региона».



Теги: Украина, Россия, США, , отношения, Медведчук
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх