"13 тысяч трупов будут забыты": в РФ рассказали, когда украинцы примирятся с россиянами

12.05.2019 17:39
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"13 тысяч трупов будут забыты": в РФ рассказали, когда украинцы примирятся с россиянами

Украинский и российский народы смогут наладить отношения и помириться через 15 лет, как это было в случае с Францией и Германией, тоже воевавших между собой.

К тому времени исчезнут эмоциональные реакции и будут забыты 13 тысяч трупов на Донбассе, сказал в интервью OBOZREVATEL российский политолог Станислав Белковский. При этом он так и не ответил на вопрос, должна ли Россия попросить прощения у Украины за начатую войну.

"Франция и Германия тоже прошли несколько кровавых войн, включая две мировые. Поставьте себя в ситуацию их отношений – кто должен просить прощения за франко-прусскую войну, за первую и вторую мировую? Когда разведенные муж и жена сходятся, они что должны просить друг у друга прощения и требовать контрибуцию? Если да, то они никогда не сойдутся обратно. Вопрос в том, хотим мы этого или нет", – уточнил политолог.

На уточнение журналиста OBOZREVATEL, что с точки зрения справедливости, Россия, как виновница конфликта, должна попросить прощения у Украины и выплатить все контрибуции, Белковский ответил, что в таком случае примирения не будет никогда.

"Вопрос в том, какая цена мероприятия: помириться или выпендриваться? Прошлая украинская власть говорила, что нужно выпендриваться – а на практике торговала с Россией, покупала уголь у самопровозглашенных "Л/ДНР". Какое тогда прощение? Примирение означает взаимные объятия и забыть обиды. Этого не будет сразу, я согласен. Но лет через 15 вполне возможно", – предположил Белковский



Теги: Донбасс, россияне, украинец, РФ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх