Климкин поставил Евросоюзу жесткий ультиматум по России

13.05.2019 18:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Климкин поставил Евросоюзу жесткий ультиматум по России

Сегодня в Брюсселе глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что, если страны-члены ЕС добьются решения снизить санкционное давление на Кремль в Совете Европы, Киев выйдет из участия в Минском процессе, передает replyua.net со ссылкой на «Европейскую правду».

Со слов министра, он уже озвучил соответствующую позицию вчера вечером, когда встречался со своими коллегами-министрами из стран ЕС.

«Если вы снизите санкционное давление, как хотят несколько стран, я в тот же день выйду и скажу, что «Минска» у нас теперь нет, и его убила не только Россия, его убили также вы», - рассказал он.

Комментируя вопрос журналиста, министр подчеркнул, что несмотря на отсутствие непосредственной связи между «Минском» и санкционным давлением на РФ в Совете Европы, наша страна имеет основания для такого шага. «Если сейчас, после того как Россия начала выдавать паспорта жителям оккупированной территории Донбасса, вы пойдете на шаги навстречу России - тогда полностью разрушается вообще вся логика того, что мы до сих пор делали», - рассказал Климкин.



Теги: Россия, Донбасс, ультиматум, Евросоюз, Климкин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх