Сенцов рассказал об обмене пленными между Украиной и Россией "изнутри"

27.09.2019 20:17
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сенцов рассказал об обмене пленными между Украиной и Россией "изнутри"

Украинский режиссёр Олег Сенцов поведал, как выглядел обмен пленными со стороны украинцев, которых планировали освободить из российских тюрем. Так пишет replyua.net, ссылаясь на "Новое время".

По его словам, слухи о предстоящем обмене распространялись довольно давно. Олег Сенцов даже начал получать письма, в которых открыто говорилось о его предстоящем освобождении. Однак для него всё по-настоящему началось тогда, когда его привезли в Москву. 

"В сентябре я стал получать письма о том, что большинство украинских ребят уже в "Лефортово" и, наверное, скоро будет обмен. Я понимал, что меня будут менять, скорее всего, на Вышинского. 28 августа утром за мной приехал этап, самолётом привезли в Москву, не объясняя куда, и вечером в "Лефортово" по радио я услышал, что Вышинского освободили. В СИЗО мне сказали, что будет обмен, и просили по возможности не контактировать с ОНК и журналистами, чтобы ничего не сорвалось, потому что ситуация немножко шаткая. Выхода особо не было: меня попросили ни с кем не контактировать — и сами ко мне никого не пустили", - говорит Олег Сенцов.



Теги: Украина, Россия, Донбасс,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх